Как создать форум с нуля самому

Появилось желание завести собственный форум? Это круто! У вас будет собственная площадка для ежедневных онлайн встреч со своими друзьями, для новых интересных знакомств. Посетители будут публиковать посты, заметки, сообщения и размещать полезные ссылки. Классный форумный портал может стать отличным местом времяпровождения для большого количества людей, и приносить владельцу баснословный доход. Но любому человеку, не имеющему опыта создания сайтов, придется искать информацию, как самому создать форум с нуля.

Где лучше создать форум


Если вы сейчас читаете этот текст, значит, вы находитесь на нашем сайте http://2x2forum.ru/. Это специализированная платформа, на которой может базироваться ваш будущий проект. Именно здесь очень удобно создать личную или даже корпоративную площадку.


Достоинства сервиса 2x2forum.ru:


Место для вашего сайта предоставляется бесплатно. Не нужно покупать домен, можно использовать любой из четырёх предлагаемых поддоменов (читайте, как создать форум на сабдомене). Есть даже специальный вариант для площадок игровой тематики: .playbb.ru. Любой из трех остальных поддоменов можно использовать для создания сайтов на любую тему, включая форумы для интернет-магазинов.


Новый проект создается почти мгновенно, без особых хлопот и заумных заморочек. Не нужно читать тонны специальной литературы, просматривать видеокурсы, вникать в тонкости сайтостроения. Тем более, не придется искать агентство, веб-студию или фрилансера, которым можно перепоручить создание своего проекта, ведь их услуги стоят дорого.


Позже вы можете подключить форум к любому сайту или к магазину, если вам захочется расширить свою деятельность в интернете. На площадке 2x2forum попутно можно вести персональный блог. Если вам есть чем поделиться с читателями, если захочется иметь интернет-дневник для самовыражения, воспользуйтесь такой возможностью.


В конструкторе предусмотрены инструменты для настройки форума, почты и блога, для размещения рекламы и кнопок социальных сетей. Есть все необходимые SEO-инструменты для поисковых роботов — Robots.txt, Metatitle и MetaDescription — и рекомендации по их созданию и применению. Есть возможность задать свои стили (свой CSS) и разместить код в футере.


С многочисленными остальными достоинствами платформы вы познакомитесь самостоятельно, как только начнете заниматься созданным сайтом.


Как создать проект на 2x2forum.ru


Это сервис-конструктор. Он очень прост. Пользователю нужно следовать инструкциям, и выполнять все шаги, используя появляющиеся подсказки.


Последовательность действий:


1. Придумайте тему для своей площадки и название сайта, соответствующее этой тематике. Просмотрите список самых популярных тем, которые гарантируют высокую посещаемость. Выберите ту, что вам ближе по интересам, соответствует вашим познаниям или увлечениям. Так будет проще вести свой форум и привлекать участников. Вы сможете их заинтересовать тем, что интересно лично вам, в чем вы являетесь экспертом.

2. Проверьте домен на занятость. Вместо слова «Домен» введите название вашего сайта, нажмите «Проверить».

Это важно знать:

Учтите, домен будет сложно поменять, если вам, как владельцу форума, впоследствии захочется это сделать. Придется полностью переносить весь сайт на новый доменный адрес. Если хотите иметь домен 2 уровня, а не третьего, сразу указывайте свой домен, который нужно арендовать у регистратора доменных имен, готовясь к созданию своей форумной площадки. Вернувшись на наш сайт, раскройте галочку и активируйте надпись «Мой домен».


3. Если доменное имя никем не занято, появляется кнопка с призывом «Создать». После её нажатия вы автоматически попадаете на страницу https://2x2forum.ru/forum/myforum.2x2forum.ru(конечно, вместо myforum в адресной строке будет ваш домен). Здесь предстоит заполнить несколько полей, ведя данные о сайте и о себе.

4. Перед отправкой данных проверьте, нет ли в тексте ошибок. Не забудьте прочесть и принять официальные документы, названия которых должны привлечь внимание ярким оранжевым цветом. Поставьте галочку согласия и жмите кнопку «Отправить».


5. Подтвердите адрес своей почты и приступайте к дальнейшим указаниям. Если что-то покажется сложным и непонятным (что практически исключено), задайте вопрос через «Обратную связь». Сотрудники технической службы сразу придут на помощь. Мудрые советы можно получить от форумчан, задав конкретный вопрос или прочтя информацию в опубликованных сообщениях.


После авторизации, следуя подсказкам конструктора, вы создаете меню — разделы, категории. Придумываете темы, которые будут интересны всем форумчанам. Создаете в каждой теме по паре сообщений, чтобы привлечь внимание и склонить участников к обсуждению. Затем пользователи будут сами наполнять ваш форум уникальным контентом, но вам придется модерировать их сообщения и отсеивать те, что массово рассылают боты. В этом помогут инструменты платформы: на сервисе предусмотрена защита от спама.


Несколько важных моментов


Чтобы не допустить ошибок, до начала создания сайта уделите время для изучения всех полезных материалов, которые размещены на платформе специально для новичков.


В инструкции для администраторов даны советы:

  1. по работе с административной панелью;
  2. по модерированию;
  3. по оформлению личного профиля.

После создания форума не забудьте опубликовать правила, чтобы на площадке царила дисциплина, а не анархия, не было склочных выпадов и оскорблений. Сделайте себе красивую подпись, чтобы ваши сообщения ярко выделились на фоне остальных форумчан.


Понять, как можно получать доход, имея свой сайт, помогут наши статьи:

  1. Заработок на контекстной рекламе;
  2. Как заработать на крауд-ссылках;
  3. Заработок на партнерских программах;
  4. Размещение ссылок как способ заработка.

Гарантируем, что ваш форум, сделанный на конструкторе 2x2forum, будет успешным и высокодоходным.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Удобная конструкторская платформа https://2x2forum.ru/ со встроенным программным обеспечением разработана специально для создания форумов. Это сервис наподобие Живого Журнала Livejournal, конструкторов Blogger или Ucoz. На 2x2forum удобно с нуля, без каких-либ...
Что лучше — сайт/блог или форум? Такой вопрос приходится решать людям, которые хотят завести в сети собственный проект. Не все понимают, чем форум отличается от сайта, что между ними общего, какая разница. Так что же лучше — сайт либо форум? Никто не даст одно...
Неплохо быть владельцем собственного форума. Это престижно, полезно, выгодно. Обрести форум можно разными способами. Самый сложный и трудоемкий — в корневой папке создать новый каталог, установить специальный форумный движок, указать путь: sitename.ru/forum. М...
На бесплатной платформе https://2x2forum.ru/ легко создать свой личный форум КРМП. Версия GTA SA «Криминальная Россия» нравится игрокам, которые подустали от САМП и переключились на похожую мультиплеерную игру, действие которой переносится из Америки в нашу ст...
Что может быть интереснее, чем прохождение ролевой игры, где геймеру предстоит исполнить несколько ответственных ролей, соревнуясь с компьютерными персонажами или с живыми участниками. Совместные игры сближают игроков, они продолжают общаться на разных сайтах,...
В сети много сообществ, созданных по интересам. Они объединяют увлеченных людей, которым приятно общаться. У них есть площадка для ежедневных встреч, где они могут задавать вопросы и получать ответы, искать подсказки и находить готовые стратегии для решения пр...